Меню Поиск

Закрыть

В систему обводнения торфяников Подмосковья закачано 5 тыс. куб. м воды

15.05.2017 13:26

В систему обводнения торфяников Подмосковья закачано 5 тыс. куб. м воды

Теги: Московская область , пожарная безопасность

В систему обводнения торфяников Московской области дополнительно закачано 5 тыс. куб. м воды, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В связи с установлением сухой солнечной погоды началась дополнительная закачка воды в гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников. Закачка началась 14 мая - первые 5 тыс. куб. м воды были перекачаны из природных водоемов в системы обводнения торфяников на территории городского округа Павловский Посад. Благодаря этому уровень воды в системе обводнения поддерживается на достаточном для надежной профилактики возникновения торфяных пожаров уровне», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году закачка воды стартовала на две-три недели позже, чем в предыдущие годы - это связано с большим объемом выпавших осадков как в зимний период, так и в первой половине мая. Специалисты Московской областной аварийно-восстановительной службы ежедневно проводят мониторинг уровня воды в гидротехнических сооружениях системы обводнения торфяников. При необходимости работы по закачке дополнительных объемов воды будут продолжены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок