Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский выразил соболезнования родным и близким И.Карташевой

15.05.2017 13:21

В.Мединский выразил соболезнования родным и близким И.Карташевой

Теги: театр , артисты , соболезнования

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной народной артистки РФ, актрисы Театра имени Моссовета Ирины Карташевой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Начав свои выступления в годы Великой Отечественной войны, Ирина Павловна прошла непростой, но насыщенный творческий путь. На протяжении семи десятилетий она буквально жила родным театром, до последних дней участвовала в постановках на его сцене, радуя поклонников неизменно яркими и запоминающимися ролями. Конечно же, многие запомнили И.Карташеву и как замечательную артистку дубляжа, озвучившую рекордное количество картин. Светлая память об этой удивительной женщине и о ее вкладе в отечественное искусство навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Ирины Павловны», - приводит пресс-служба слова В.Мединского.

И.Карташева скончалась 14 мая после продолжительной болезни в возрасте 94 лет. В Театре имени Моссовета, в котором играла с 1947 г., актриса была занята в таких спектаклях как «Горе от ума», «Дядя Ваня», «Три сестры» и другие. Принимала участие в дубляже более 300 кинофильмов, среди них - «Римские каникулы», «Рокко и его братья», «Лев зимой».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок