Меню Поиск

Закрыть

Школьников планируют научить безопасному управлению велосипедом и самокатом в Москве

эксклюзив

15.05.2017 12:18

Школьников планируют научить безопасному управлению велосипедом и самокатом в Москве

Теги: Школы , Велосипеды , Школьники , безопасность

Молодежная палата Мосгордумы планирует проводить для школьников практические уроки по безопасному управлению велосипедом в городе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя палаты Евгений Шустров.

«Мы для себя рассматривали возможность различных тем, в том числе безопасность вождения велосипеда в городе, потому что эта проблема является актуальной. Многие дети в городе остаются на летний период, весенне-осенний, где многие пользуются велосипедами, самокатами, поэтому нужно, чтобы дети имели представление, как правильно пользоваться, как правильно переезжать дорогу, как правильно ездить во дворах. На данном этапе мы для себя рассматриваем именно показ и съемку видеороликов (о безопасном передвижении на велосипеде и самокате - прим. Агентства «Москва»), но также есть и вариант того, что мы будем проводить какие-то практические, возможно, даже занятия в школах, в летних лагерях, которые проходить будут в школах», - сказал Е.Шустров.

Ранее сообщалось, что молодежная палата подготовит видеоролики о безопасности детей в метро для трансляции в столичном метрополитене и на сайтах городских школ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок