Меню Поиск

Закрыть

Суд не стал арестовывать напавшего на женщину с детьми в центре Москвы водителя BMW Р.Вьюнова

15.05.2017 14:13

Суд не стал арестовывать напавшего на женщину с детьми в центре Москвы водителя BMW Р.Вьюнова

Теги: СК , Пешеходы , аресты , Суды , Москва , Уголовное дело

Хамовнический суд не стал арестовывать водителя BMW Руслана Вьюнова, который напал на женщину с детьми в центре столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«В удовлетворении ходатайства следствия отказать», - сказала судья Марина Сырова.

В ходе судебного заседания следователь просил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде ареста. «Настоящее уголовное дело было возбуждено 11 мая, Р.Вьюнову было предъявлено обвинение по ст. 116 УК РФ «Побои». У нас есть основание об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста, он уже скрывался от следствия и может скрыться еще. Прошу избрать в отношении Р.Вьюнова меру пресечения в виде ареста до 11 июля», - сказал он.

Прокурор возражал в удовлетворении ходатайства следствия. «Следствие так и не смогло доказать и представить доказательства об избрании в отношении Р.Вьюнова ареста», - сказал прокурор.

Защитник обвиняемого также возражал в удовлетворении ходатайства следователя. «Мы видим что мой подзащитный ранее не судим, преступление, в котором он обвиняется, относится к категории средней тяжести. Прошу избрать в отношении него меру пресечения, не связанную с лишение свободы», - сказал адвокат.

Сам обвиняемый сообщил, что хотел вызвать полицию. «Я хочу сказать, что я хотел вызвать полицию, но мне не дали прохожие, когда заплакал ребенок, я ушел. Я ее пальцем не трогал. Я возражаю в удовлетворении ходатайства следователя», - отметил Р.Вьюнов.

Ранее сообщалось, что председатель СКР Александр Бастрыкин дал указания руководителю главного следственного управления СК России по Москве собрать все необходимые материалы для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который избил женщину на пешеходном переходе в Москве.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту применения насилия к женщине после инцидента на пешеходном переходе. В отношении Р.Вьюнова расследуется уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои».

По версии следствия, 5 мая водитель автомобиля BMW двигался по 1-му Вражскому пер. со стороны ул. Плющиха, где на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум малолетним детям, тем самым нарушив правила дорожного движения. Женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила вести детей в учебное заведение. Мужчина остановил автомобиль, догнал пострадавшую и как минимум дважды ударил женщину в область предплечья.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.05.2017 22:16

СК возбудил уголовное дело в отношении водителя BMW, напавшего на женщину с детьми в центре Москвы

Подробнее

13.03.2018 11:56

Избившего женщину в центре Москвы водителя BMW приговорили к исправительным работам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок