Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме поддерживают идею возрождения медицинских вытрезвителей в регионе

эксклюзив

15.05.2017 11:32

В Мособлдуме поддерживают идею возрождения медицинских вытрезвителей в регионе

Теги: алкоголизм , Московская область , Мособлдума , медицина , помощь

Заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин считает, что в регионе нужно возрождать медицинские вытрезвители. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В свое время они достаточно эффективно работали, потому что сейчас очень серьезная проблема, когда мы сталкиваемся с тем, что гражданина находят в нетрезвом состоянии, а что с ним делать? Как правило, его везут в больницу, а у медперсонала нет ни полномочий, ни возможностей успокоить или утихомирить буйного и пьяного гражданина, поэтому здорово, что некоторые регионы вернулись к этой теме. Я думаю, что Московская область должна тоже этот вопрос поднять и, я считаю, что необходимо возродить медвытрезвители», - сказал И.Чистюхин.

Он отметил, что в настоящее время подобного законопроекта в Мособлдуму не поступало. «Подобных законопроектов в Московскую областную думу не поступало, но разговоры идут о том, что необходимо возрождать медвытрезвители», - сказал депутат.

И.Чистюхин также подчеркнул, что необходимо возродить именно медицинские вытрезвители, так как человеку при поступлении в учреждение нужно оказать необходимую первую помощь.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок