Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 15 мая ввел режим усиленного контроля в отношении девяти белорусских предприятий

15.05.2017 10:56

Россельхознадзор с 15 мая ввел режим усиленного контроля в отношении девяти белорусских предприятий

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Белоруссия

Россельхознадзор с 15 мая ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении девяти белорусских предприятий, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Брянская МВЛ» несоответствий продукции животного происхождения, поступившей на территорию Российской Федерации с предприятий Республики Беларусь, нормам и требованиям Российской Федерации и Евразийского экономического союза. В связи с этим, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 15 мая текущего года вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении ряда белорусских предприятий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в список предприятий вошли: ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»; ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Копыльский филиал; ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Любанский филиал; ОАО «Барановичский молочный комбинат»; ОАО «Кобринский маслосырзавод»; ОАО «Пружанский молочный комбинат»; ОАО «Бабушкина крынка»; ОАО «Молочная компания Новогрудские дары»; ОАО «Молодечненский молочной комбинат»; КПУП «Мозырские молочные продукты»; ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат».

Кроме того, в связи с повторным выявлением наличия остатков норфлоксацина (три случая) и офлоксацина (два случая) в сухом обезжиренном молоке, а также выявлением в сухом обезжиренном молоке пенициллина (четыре случая) и тилозина вводятся временные ограничения на поставку продукции с ПУП «Молочный полюс».

Россельхознадзор также предупредил о случаях нарушения качественного состава в продукции ООО «Камчатская рыба» (превышение поваренной соли в соленой рыбе).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок