Меню Поиск

Закрыть

В северном вестибюле станции метро «Красные Ворота» заменили эскалаторы

15.05.2017 09:14

В северном вестибюле станции метро «Красные Ворота» заменили эскалаторы

Теги: Сокольническая линия , Ремонт , Эскалаторы , Вестибюли , Московский метрополитен

В северном вестибюле станции метро «Красные Ворота» Сокольнической линии заменили эскалаторы. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Ремонт вестибюля завершен на 95%, вход в метро откроется в августе этого года. На станции уже установлены новые эскалаторы, они прошли грузовые и заводские испытания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эскалаторы на «Красных Воротах» были установлены в 1954 г., срок эксплуатации подошел к концу, поэтому строители заменили их на новые. Кроме того, специалисты меняют инженерные сети в вестибюле, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, обновляют системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.

«Северный вестибюль «Красных Ворот» - очень непростой объект для реконструкции. Высотное здание является памятником архитектуры. Метрополитен проводит здесь работы с особой осторожностью и с обязательным согласованием департамента культурного наследия Москвы. Исторический вид станции, а также элементы ее убранства сохранятся в первозданном виде, проведена их реставрация. Всего обновят более 35 км кабелей, которые отвечают за бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения станции», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Отмечается, что также в вестибюле отремонтируют кассовый зал и установят новые турникеты со стеклянными створками. Северный вестибюль станции метро «Красные Ворота» Сокольнической линии Московского метрополитена был закрыт для проведения ремонтных работ 2 января 2016 г. Пассажиры могут попасть в подземку через южный вестибюль.

«Красные Ворота» - одна из старейших станций подземки, она работает с 15 мая 1935 г. Северный вестибюль этой станции был открыт в 1954 г. при строительстве высотного здания на Лермонтовской площади.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 90 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок