Меню Поиск

Закрыть

Курсы английского языка и правил этикета начнут посещать столичные контролеры транспорта 15 мая

15.05.2017 07:44

Курсы английского языка и правил этикета начнут посещать столичные контролеры транспорта 15 мая

Теги: Контролеры , Обучение , Кубок конфедераций FIFA

Для контролеров столичной подземки и наземного транспорта проведут уроки этикета и курсы английского языка. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В понедельник, 15 мая, контролеры метро и наземного транспорта начнут проходить курсы английского языка и правил этикета. Это поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи Кубка конфедераций 2017 г.», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что каждый будний день в течение месяца несколько групп по шесть-восемь человек станут посещать занятия по английскому языку. Уроки будут проходить в устной форме. Продолжительность урок - 1,5 часа. Краткий курс должны пройти более 600 человек.

Кроме того, подготовлены специальные памятки-разговорники. В них, помимо ходовых фраз, будет и транспортная лексика. Контролеры при необходимости смогут подсказать пассажирам, как пересесть на нужный транспорт. Учитывая разный уровень владения языком среди контролеров, для всех выражений и слов дана транскрипция на русском языке.

Отмечается, что в конце обучения контролеры пройдут тесты на знание необходимого минимума по английскому языку. Наиболее успешных в изучении языка поставят на основной маршрут, где будут ездить болельщики, - в районе стадиона «Спартак».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок