Меню Поиск

Закрыть

Московская область может получить средства из федерального бюджета до конца мая для развития региона

14.05.2017 16:56

Московская область может получить средства из федерального бюджета до конца мая для развития региона

Теги: Московская область , Регионы , бюджет , рейтинги

Средства из федерального бюджета для развития Московской области планируется выделить до конца мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

«Пока что Московская область в рейтинге регионов по реализации проекта формирования комфортной среды не участвует, потому что рейтинг для тех, кто реализует проект, но в ближайшее время будет подписано соглашение, мы дадим федеральную поддержку, которой мы добились и для регионов-доноров, и тогда уже будем рейтинговать. Но то, что Московская область является успешным примером благоустройства - это очевидный факт. Мы благодарим управленческую команду за то, что есть этот опыт, на который могут ориентироваться другие субъекты. До конца мая все средства поступят», - сказал А.Чибис.

Ранее А.Чибис сообщил, что Минстрой России разработал рейтинг регионов по реализации проекта формирования комфортной среды.

«Нам важна именно динамика, то, насколько регион вовлечен в проект и насколько заметны будут изменения в городской среде», - отметил замминистра.

По его словам, верхнюю строчку рейтинга заняла Саратовская область – суммарно 35 баллов, в том числе за наличие интернет-ресурса для обратной связи с жителями региона, программы инициативного бюджетирования, наличие главного архитектора и выполнение всех требований программы. В число лидеров также вошли Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края – они набрали по 32 балла. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская и Оренбургская области. Последние места рейтинга у Еврейской автономной области и Магаданской области (по 19 баллов), по 18 баллов получили республики Тыва, Карачаево-Черкесская, Ингушетия, Калмыкия, Чукотский автономный округ, Рязанская область, по 16 баллов у Краснодарского края и Амурской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок