Меню Поиск

Закрыть

Сирень, черешня и рябчики расцвели в «Аптекарском огороде»

14.05.2017 23:36

Сирень, черешня и рябчики расцвели в «Аптекарском огороде»

Теги: Фестивали , Цветы , Весна , Аптекарский огород , сирень

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели сирень, черешня, рябчики и большое количество тюльпанов сорта «Зомби». Об этом сообщили в пресс-службе сада.

«Вслед за аномальными снегопадами на XVII Весеннем фестивале цветов в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели сирень, черешня, вишни, черемуха, огромное количество тюльпанов уже известного сорта «Зомби», новые магнолии, рябчики, миндаль. Доцветают сакуры. Самая большая кувшинка в мире виктория амазонская в Викторной оранжерее внезапно ускорила рост - совсем скоро гости сада увидят растение с листьями диаметром до 2 м, способными выдержать ребенка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на выставке бонсай, которая продлится до 19 мая, цветет черемуха, форзиция и некоторые другие миниатюрные деревья.

Отмечается, что в коллекции «Аптекарского огорода» более 50 видов и сортов сирени, в том числе сирень венгерская, амурская, японская, Мейера и многочисленные сорта сирени обыкновенной. В мае 2015 г. коллекция пополнилась сортами отечественного происхождения. Многие из них носят названия, связанные с победой в Великой Отечественной войне. Среди новых сиреней - «День Победы», «Маршал Бирюзов», «Маршал Конев», «Маршал Соколовский», «Вечерний звон», «Вечерняя Москва» и сорт «Михайло Ломоносов».

XVII Весенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде» продлится до 1 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок