Меню Поиск

Закрыть

Более 80 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Одинцовском районе до конца года

14.05.2017 22:47

Более 80 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Одинцовском районе до конца года

Теги: Московская область , Подъезды , Жилые дома , Капитальный ремонт

Около 1,2 тыс. подъездов домов Одинцовского района отремонтируют до конца октября. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного района.

«Всего в этом году (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва») в реестр фонда капремонта включены 83 многоквартирных дома на территории Одинцовского района. В 36 их них будет заменено лифтовое оборудование, в 34 - отремонтированы кровли, в 29 - приведены в порядок внутридомовые инженерные системы, в 28 - реконструированы фасады», - приводятся в сообщении слова главы района Андрея Иванова.

Он уточнил, что только на ремонт кровель жилых домов планируется выделить более 63 млн рублей.

Помимо этого, объявлено о запуске новой региональной программы по ремонту подъездов, по которой до конца октября планируется привести в порядок около 1,2 тыс. объектов. В подъездах отремонтируют или заменят клапаны мусоропроводов, осветительные приборы, проведут монтаж электропроводов в короба, ремонт входных групп с заменой дверей, полов, плиточного покрытия, оконных блоков, окраску стен и потолков. Где позволяют технические условия - установят пандусы.

«Многие участки работ являются не только критичными по своему значению, но и скрытыми, их нельзя проверить после того, как они выполнены. Поэтому к мониторингу привлечены специалисты местных администраций и РЭПов, которые ежедневно отчитываются о ситуации на объектах», - отметил А.Иванов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок