Меню Поиск

Закрыть

В Союзе садоводов России назвали погоду в Московском регионе подходящей для посадки овощей

эксклюзив

12.05.2017 18:48

В Союзе садоводов России назвали погоду в Московском регионе подходящей для посадки овощей

Теги: Сельское хозяйство , Московская область , Мороз , овощи

Союз садоводов России рекомендовал москвичам сажать в Подмосковье помидоры, огурцы и картошку в ближайшие выходные на дачах. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» председатель московского регионального отделения Союза садоводов России Юрий Шалыганов.

«Из-за заморозков, прошедших в московском регионе на этой неделе, сдвинулся срок вызревания огурцов, помидоров и картошки. Однако плодовые культуры, такие как вишня или черешня не пострадали, поскольку в Подмосковье на них не успели образоваться завязи. Прекрасно себя чувствуют такие культуры как лук и чеснок, которые уже начали прорастать. Кроме того, многие дачники не сажали овощи, из-за заморозков, в связи с чем сдвинулись сроки сбора урожая. Однако сейчас синоптики обещают хорошую погоду и если еще кто-то не посадил помидоры, картошку или огурцы, то ближайшие выходные, 13-14 мая, самое время», - заявил Ю.Шалыганов.

Он отметил, что случаев массового вымерзания урожая в Подмосковье не отмечается. «Урожай будет зависеть в первую очередь от температуры, количества солнечных дней и обилия осадков летом», - добавил Ю.Шалыганов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок