Меню Поиск

Закрыть

Финал первого турнира двух столиц по робототехнике пройдет в Москве 13-14 мая

12.05.2017 16:05

Финал первого турнира двух столиц по робототехнике пройдет в Москве 13-14 мая

Теги: Робототехника , Школьники , Образование , Турниры

Финал первого турнира двух столиц по робототехнике пройдет в Москве 13-14 мая 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Финал I Турнира двух столиц по робототехнике пройдет с 13 по 14 мая в московской школе №1329. В турнире примут участие команды школьников 5-11 классов Москвы и Санкт-Петербурга, разделенные на две возрастные категории: младшую (10-14 лет) и старшую (14-18 лет)», - говорится в сообщении.

Уточняется, ребятам будут предложены различные задания. «Например, робот должен взобраться на возвышенность и удержаться на ней, столкнув соперников (задание «Царь горы»), или преодолеть «пропасть», соорудив мост (задание «Мосты»). Для «Гонок» главная задача - проехать наибольшее количество кругов за пять минут. Последнее задание объявят непосредственно на турнире, чтобы юные робототехники проявили свое умение решать задачи в формате «здесь и сейчас» и показали свою олимпиадную подготовку», - пояснили в департаменте.

Отмечается, что особенность турнира состоит в том, что одно и то же задание одновременно выполняют сразу несколько роботов, которые будут не только преодолевать испытания, но и соревноваться между собой на скорость, точность, полноту и качество выполнения. Церемония награждения победителей турнира по робототехнике пройдет 14 мая.

Турнир двух столиц - это новый формат образовательных соревнований по робототехнике. Он способствует развитию робототехники и обмену опытом, повышает значимость инженерных профессий среди школьников. Турнир организован Центром педагогического мастерства и Санкт-Петербургским университетом информационных технологий, механики и оптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок