Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: В деятельности компании Simtravel не выявлены нарушения законодательства в сфере связи

12.05.2017 15:48

Роскомнадзор: В деятельности компании Simtravel не выявлены нарушения законодательства в сфере связи

Теги: аэропорты , Продажа , Роскомнадзор

В деятельности компании Simtravel не выявлены нарушения российского законодательства в сфере связи, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В ходе совместных с органами полиции плановых мероприятий по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи в аэропортах Московского региона Роскомнадзором не выявлены нарушения в деятельности компании Simtravel», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверок установлено, что на территории международных аэропортов установлены автоматические павильоны для самостоятельного приобретения SIM-карт, реализуемых компанией Simtravel. Продаваемые SIM-карты предназначены для использования выезжающими из России гражданами на территории иностранных государств. Использование данных SIM-карт в Российской Федерации невозможно, поскольку услуги связи предоставляет иностранный оператор и используется номерная емкость государства Эстонии.

«По результатам проверки в деятельности оператора международной сотовой связи Simtravel не выявлено состава административного правонарушения», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок