Меню Поиск

Закрыть

Более 4,2 тыс. медработников среднего звена в Подмосковье повысили квалификацию с начала года

12.05.2017 14:43

Более 4,2 тыс. медработников среднего звена в Подмосковье повысили квалификацию с начала года

Теги: Московская область , Образование , медицина

С начала 2017 г. квалификацию повысили более 4,2 тыс. медработников среднего звена, работающих в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 г. в Подмосковье 4 тыс. 210 медицинских сестер, фельдшеров и акушерок прошли повышение квалификации», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Уточняется, что обучение организовано на базе подмосковных медицинских колледжей.

«В подмосковных учреждениях здравоохранения работают более 51 тыс. медицинских работников среднего звена, повышать квалификацию им необходимо раз в пять лет. В этом году в Подмосковье среднему медперсоналу, как и врачам, и младшим медицинским работникам, дважды повышается зарплата. Также с этого года фельдшеры «скорой помощи» могут участвовать в программе социальной ипотеки: с начала 2017 г. два медработника среднего звена прошли отбор и получили свидетельства на жилищную субсидию», - добавила О.Забралова.

В Московской области работает пять медицинских колледжей, обучение проходит в основных зданиях на территории МОНИКИ в Москве, Раменском, Орехово-Зуеве, Серпухове, Пушкине и на базе филиалов по области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок