Меню Поиск

Закрыть

Трех должностных лиц привлекли к ответственности за неоказание медпомощи воспитаннику детсада в Москве

12.05.2017 16:25

Трех должностных лиц привлекли к ответственности за неоказание медпомощи воспитаннику детсада в Москве

Теги: Дети , Прокуратура , Детские сады , Проверки

Трех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности из-за неоказания медпомощи воспитаннику столичного детского сада. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

«Выявленные прокуратурой города нарушения подтвердились, в связи с чем три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров», - рассказали в ведомстве.

В январе воспитанник дошкольного отделения №2640 при школе №1468 во время игры упал на пол и после этого пожаловался воспитателю. Осмотрев ребенка и не увидев повреждений, она решила не обращаться за медпомощью и не сообщила об этом руководству детсада или родителям ребенка.

Позднее выяснилось, что мальчик получил закрытый перелом ноги, и мать мальчика пожаловалась на руководство детсада. После вмешательства московской прокуратуры началось расследование факта получения травмы. Оно показало, что администрация образовательного учреждения не создала безопасные условия для жизни и здоровья обучающихся.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок