Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили называть фрилансерами работающих только с юрлицами граждан

12.05.2017 13:16

В Совете Федерации предложили называть фрилансерами работающих только с юрлицами граждан

Теги: Совет Федерации , самозанятые граждане

В Совете Федерации считают необходимым определить, что деятельность тех граждан, которые в настоящее время называют себя фрилансерами, определялась в правовом поле через взаимодействие с юридическими лицами. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя верхней палаты парламента Евгений Бушмин.

«Мы хотим, чтобы все, кто сейчас называют себя фрилансерами, вошли в правовое поле через взаимодействие с юридическими лицами, фрилансеры должны работать с юридическими лицами», - сказал Е.Бушмин.

Он уточнил, что категория фрилансеров должна регулироваться существующим законодательством, таким гражданам должны быть положены все необходимые льготы.

При этом сенатор уточнил, что важным вопросом остается урегулирование деятельности лиц творческих профессий, которые работают не по заказу. По его словам, в верхней плате парламента планируют обсудить указанную тему. «У меня единственный вопрос, он касается категории писателей, художников, фотографов и журналистов, которые работают не по заказу, я не знаю куда их отнести. Эта тема не обсуждалась, я предлагаю ее обсудить, опередить куда их отнести - к фрилансерам или самозанятому населению», - отметил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок