Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура выявила нарушения безопасности движения на трех станциях Рижского направления МЖД

12.05.2017 22:45

Прокуратура выявила нарушения безопасности движения на трех станциях Рижского направления МЖД

Теги: Транспорт , Прокуратура , МЖД , РЖД , безопасность , Пешеходные переходы

Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности движения на трех станциях Рижского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожных станциях Рижского направления МЖД. В ходе проверки выявлены нарушения требований вышеуказанного законодательства при эксплуатации причастными службами ОАО «РЖД» пешеходных переходов через железнодорожные пути на станциях Рижского направления МЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на пешеходных переходах через пути на станциях «Курсаковская», «Холщевики», «Ядрошино» отсутствуют осветительные установки, звуковая и световая сигнализация, указатели направления движения поездов, накопительные площадки и заградительные барьеры, информирование пассажиров о предоставляемых услугах посредством технических средств не производится.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в Замоскворецкий районный суд Москвы направлено три исковых заявления с требованием обязать ОАО «РЖД» устранить указанные нарушения законодательства о безопасности движения», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в надзорном ведомстве, в ходе проверки также установлено, что арендатором пассажирских платформ станций Рижского направления МЖД - ОАО «Центральная ППК» - не принимаются меры по предотвращению разрушения этих объектов и заблаговременно не производится текущий ремонт, что создает угрозу безопасности движения пассажиров.

«В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), по итогам рассмотрения которых ОАО «Центральная ППК» оштрафована на сумму более 100 тыс. руб. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок