Меню Поиск

Закрыть

Купить качотту с трюфелем и кориандровый мед смогут посетители фестиваля сыра на ВДНХ 27-28 мая

12.05.2017 11:20

Купить качотту с трюфелем и кориандровый мед смогут посетители фестиваля сыра на ВДНХ 27-28 мая

Теги: Фестивали , ВДНХ , Сыр , Сыровары

Фестиваль сыра пройдет на ВДНХ 27-28 мая 2017 г., на нем будет представлена фермерская продукция из различных регионов России и Казахстана, сообщила пресс-служба выставки.

«27 и 28 мая на открытой площадке у «Дома ремесел» на ВДНХ пройдет фестиваль сыра, организованный при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук. Гости фестиваля смогут попробовать и купить разные сорта фермерского сыра от сыроделов со всей России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на фестиваль приедут сыровары из Москвы, Костромы, Казани, Адыгеи, Горного Алтая, Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей, а также Казахстана. Посетители мероприятия смогут купить не только классический камамбер, гауду, горгонзолу, но также редкие кабардинские и адыгейские сыры, рокфор с голубой плесенью, качотту с трюфелем, валансе, сыры с чесноком, паприкой, тмином и многие другие. Отмечается, что к выбранному сыру также можно будет подобрать мед от алтайских пчеловодов, который на фестивале представит Hello, honey: например, подсолнечниковый, кориандровый, с фундуком, миндалем и другие.

Кроме сырной лавки Школы сыроделия О.Шевчук, где можно приобрести фермерские козьи и коровьи сыры (таледжио, шевр, валансе, сент-мор-де-турен и камамбер), среди прочих участников фестиваля будут «Аннушкина ферма», которая привезет мягкие сыры, молоко, сметану, сливки и другие кисломолочные продукты; «Богдарня» Джона Кописки, где делают гауду, эдам, качотту, шамбалу, а также сыр с семечками и перцем; «Сыры из Масловки» - сыродельня, производящая традиционные французские сыры с плесенью; частная сыроварня Bon Papa, специализирующаяся на рикотте, халуми, качотте, грюйере, камамбере, лимбургере, бельпер-кнолле и брюносте; «Дивеевский фермер», где производят козий и коровий полутвердый сыр, а также овечью брынзу.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок