Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Домодедовской таможни задержали пассажира за попытку ввезти наркотики в шарах для фаер-шоу

11.05.2017 17:03

Сотрудники Домодедовской таможни задержали пассажира за попытку ввезти наркотики в шарах для фаер-шоу

Теги: Наркотики , контрабанда , таможня , Пассажиры , Домодедово

Пассажир, прибывший рейсом Шарджа-Москва и пытавшийся ввезти гашиш в шарах для фаер-шоу, задержан на Домодедовской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Домодедовской таможни предотвратили ввоз гашиша. 47-летний гражданин России пытался ввезти наркотическое средство, спрятав его в шары для фаер-шоу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе досмотра багажа мужчины были обнаружены две курительные трубки, а также куски вещества темно-коричневого цвета. После обнаружения спрятанных веществ пассажир отказался общаться с сотрудниками и давать объяснения. Проведенный экспресс-тест дал положительную реакцию на наркотическое средство каннабисной группы гашиш. Общий вес наркотического средства составил 15,5 г.

«Таким образом, в действиях гражданина России усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств…»). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок