Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление об учете мнения населения по проекту реновации жилфонда

11.05.2017 15:16

С.Собянин подписал постановление об учете мнения населения по проекту реновации жилфонда

Теги: Собянин , Жилье , Документы , программа реновации жилфонда

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда столицы. Соответствующий документ размещен на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Решение о согласии с включением многоквартирного дома в проект программы реновации жилищного фонда в городе Москве должно быть принято большинством - не менее две трети голосов от общего числа го­лосов собственников помещений в таком многоквартирном доме», - говорится в документе.

Также при проведении общих собраний собственников помещений по вопросу о включении домов в проект программы реновации представлять интересы Москвы как собственника неприватизированных квартир будут их наниматели по договорам социального найма.

Ранее сообщалось, что данное постановление было одобрено на заседании президиума правительства Москвы. В том числе отмечалось, что данное постановление гарантирует, что дом будет включен в проект программы реновации только в том случае, если это решение поддерживают абсолютное большинство собственников квартир и нежилых помещений. Кроме того, документ исключит потенциальный конфликт интересов в деятельности правительства Москвы и позволит полноценно учесть мнение нанимателей по договорам социального найма.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок