Меню Поиск

Закрыть

Около 300 школьников представили разработки в детском технопарке «Кванториум»

эксклюзив

11.05.2017 17:30

Около 300 школьников представили разработки в детском технопарке «Кванториум»

Теги: Школы , Школьники , Образование

Около 300 школьников представили проекты на уроке технологии в детском технопарке «Кванториум». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«Школьники под руководством преподавателей Московского государственного технического университета им. Н.Баумана проектировали и создавали 3D-модели, осваивали принципы работы с ручным электроинструментом и промышленным оборудованием. Такие проекты представили около 300 школьников и 70 педагогов образовательных организаций столицы во время финального мероприятия образовательного проекта «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум. На уроке можно было узнать, как ребята создавали дистанционно-управляемую кормушку для кормления рыб, участвовали в соревнованиях роботов, разработали интеллектуальный агрокомплекс», - сказал собеседник агентства.

По итогам мероприятия победителям и призерам вручили дипломы.

Образовательный проект для учащихся московских школ «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум» стартовал в январе 2017 г. Цель проекта - взаимодействие детских технопарков с образовательными организациями с целью привлечения детей к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок