Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор снял блокировку с китайского мессенджера Wechat

11.05.2017 13:19

Роскомнадзор снял блокировку с китайского мессенджера Wechat

Теги: Роскомнадзор , мессенджер , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) перестала ограничивать доступ в РФ к китайскому мессенджеру Wechat после того, как компания Wechat International Pte Ltd предоставила службе необходимые сведения, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ответ на требования Роскомнадзора компания Wechat International Pte Ltd предоставила сведения, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации. Ограничение доступа к информационным системам Wechat International PTE, действовавшее ранее, снято», - говорится в сообщении.

Помимо китайской компании, как отметили в ведомстве, сведения для реестра предоставили Vimeo LLC, Opera Software AS, они были внесены в реестр 3 и 10 мая соответственно.

«Роскомнадзор совместно с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, ведет плановую работу по наполнению реестра организаторов распространения информации. В настоящее время в реестре зарегистрировано 80 организаторов распространения информации», - добавили в пресс-службе.

Роскомнадзор заблокировал китайский мессенджер Wechat после отказа компании предоставить данные для реестра организаторов распространения информации в начале мая.

Ранее СМИ сообщили, что Роскомнадзор внес в реестр заблокированных ресурсов сайт wechat.com - страницу самого популярного китайского мессенджера Wechat. Кроме того, накануне надзорный орган внес в реестр запрещенных в России ресурсов мессенджеры Zello, BlackBerry Messenger, Imo, Line, Vchat.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок