Меню Поиск

Закрыть

В выходные в Москве будет солнечно, воздух прогреется до 13 градусов тепла

11.05.2017 12:39

В выходные в Москве будет солнечно, воздух прогреется до 13 градусов тепла

Теги: Погода , Снег , Весна , Осадки

В выходные в Москве потеплеет до 13 градусов, осадков не ожидается, сообщает Гидрометцентр России.

«В предстоящие дни дневная температура продолжит постепенно повышаться, но ночью пока сохранится угроза заморозков, а средняя суточная температура по-прежнему будет ниже нормы. Аномалия температура сократится от семи градусов в пятницу до трех в понедельник, но потом вновь станет немного прохладнее. На этом фоне предстоящим выходным надо порадоваться - они хотя и будут более прохладными, чем в среднем многолетнем, но зато будет солнце, и ветер будет несильным», - говорится в сообщении.

Так, в пятницу в столице ночью пройдут местами мокрый снег и дождь, столбики термометров покажут 0- плюс 2 в Москве, минус 2- плюс 3 в области. Днем также вероятны небольшие осадки, температура воздуха в Москве достигнет плюс 8-10 градусов, в Подмосковье - плюс 6-11. Ветер ожидается северо-западный, западный 5-10 м/с.

«В выходные в антициклоне без осадков. В субботу слабый ветер переменных направлений. Ночью в Москве около 0, по области от минус 4 до плюс 1. Днем в столице - плюс 10-12, в области - плюс 8-13. В воскресенье ночью в Москве также около 0, в области - минус 3- плюс 2, днем в Москве плюс 11-13, в Подмосковье плюс 9-14, ветер будет северо-восточным», - говорится в материале Гидрометцентра.

Синоптики ожидают, что в начале новой рабочей недели температура воздуха днем будет колебаться от 13 до 18 в понедельник, плюс 8-13 ожидается вторник. Прогнозируются дожди.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок