Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. проверок нарушений при размещении летних кафе было проведено в Москве с апреля

эксклюзив

11.05.2017 12:10

Более 1,1 тыс. проверок нарушений при размещении летних кафе было проведено в Москве с апреля

Теги: Рестораны , Кафе , Недвижимость , Проверки , Летние кафе , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы провела более 1,1 тыс. проверок на предмет нарушений размещения летних кафе с апреля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе инспекции.

«С начала сезона проведено 1173 контрольно-инспекционных мероприятия, выявлено 18 нарушений при размещении летних кафе, из них 16 размещены вне схемы размещения, два - установлены с превышением разрешенной площади или за пределами границ, предусмотренных схемой размещения», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что штраф за нарушение размещения сезонных кафе для юридических лиц составляет от 50 тыс. до 150 тыс. руб., а в случае неисполнения требований об устранении нарушения – 300 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что ежедневный мониторинг нарушений правил размещения летних кафе запустили в Москве в апреле. Монтировать летние веранды разрешено с 15 марта, а демонтаж должен быть произведен не позднее 15 ноября. Контроль за размещением осуществляется в постоянном режиме за весь период. Летние кафе устанавливаются на период с 1 апреля до 1 ноября.

В 2016 г. было проведено более 10 тыс. обследований мест размещения летних кафе, по результатам которых было выявлено 378 нарушений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок