Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемых в похищении и убийстве в Мытищах приговорили к срокам от 13 до 18 лет колонии строгого режима

11.05.2017 12:04

Обвиняемых в похищении и убийстве в Мытищах приговорили к срокам от 13 до 18 лет колонии строгого режима

Теги: Московская область , Мытищи , похищение , убийство , криминал , Следственный комитет

Суд в Московской области признал членов ОПГ виновными в похищении и убийстве из корыстных побуждений. Фигурантов дела приговорили к реальным срокам от 13 до 18 лет колонии строгого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении преступной группы лиц в составе Артема Аракеляна, Сурена Агабабяна, Сергея Баранова и Дениса Панина. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении убийства, сопряженного с похищением человека, из корыстных побуждений похищении человека, совершенного с использованием оружия и предметов, используемых в качестве оружия, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, а также незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов», - говорится в сообщении.

А.Аракелян приговорен к 17 годам колонии строгого режима, С.Агабабян - к 18 годам, С.Баранов - к 13 годам, Д.Панин - к 15 годам. Кроме того, с каждого из них суд взыскал штрафы в 250 тыс. руб. Приговор вынес Московский областной суд, рассказали агентству в пресс-службе суда.

Суд установил, что «вор в законе» А.Аракелян по прозвищу Артем Липецкий, проживающий в Мытищах, в декабре 2011 г. создал организованную преступную группу для похищения и убийства одного из криминальных авторитетов Липецкой области. По данным следствия, А.Аракелян таким образом хотел расширить свое влияние, повысить свой статус в криминальной среде и контролировать распределение денег криминальных структур в одном из районов Липецкой области. В ОПГ Аракелян привлек своих знакомых С.Агабабяна, Д.Панина, С.Баранова и Дреева и еще по меньшей мере восьмерых человек.

Члены преступной группы позвонили потерпевшему и предложили ему приехать в Москву. 10 декабря 2011 г. его вместе с сопровождавшими лицами похитили в одном из кафе в Москве. Их вывезли к шиномонтажу в Мытищах. Там осужденные не менее пяти раз выстрелили криминальному авторитету в голову. Знакомых убитого преступники отпустили, а труп спрятали в одном из водосточных коллекторов в Мытищинском районе.

Осужденных задержали в 2013 году, за исключением фигуранта дела Дреева - он находится в федеральном розыске.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок