Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Более 100 млн пассажиров перевез столичный общественный транспорт с 1 по 9 мая

11.05.2017 11:35

Дептранс: Более 100 млн пассажиров перевез столичный общественный транспорт с 1 по 9 мая

Теги: Транспорт , Метро , Электрички , Ветераны , Такси , Мосгортранс , Москва , Городской транспорт , МЦК

Городской транспорт Москвы с 1 по 9 мая перевез рекордное количество пассажиров - более 100 млн, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Городской транспорт Москвы стал самым надежным и удобным способом передвижения по городу во время майских праздников. С 1 по 9 мая перевезено рекордное количество пассажиров - свыше 100 млн. Благодаря бесперебойной работе транспортного комплекса столицы москвичи и гости города смогли посетить многочисленные городские мероприятия, а после вернуться домой на общественном транспорте», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что поездами метро и МЦК воспользовались около 49 млн человек, что на 12% больше чем за аналогичный период в прошлом году. При этом наземным транспортом, включая коммерческих перевозчиков, перевезено почти 37 млн, пригородным железнодорожным транспортом - свыше 13 млн. Почти 6,5 млн человек воспользовались услугами такси, из них 1 тыс. - это ветераны Великой Отечественной войны, которым 9 мая 18 таксомоторных компаний города предоставили бесплатный проезд, пояснили в пресс-службе департамента.

«Транспортный комплекс Москвы справился с праздничными перевозками. В течение этих дней особое внимание мы уделили вопросам обеспечения безопасности. Никаких происшествий зафиксировано не было. При этом количество досмотров в метро увеличилось почти на 60%. Хочу сказать спасибо москвичам и гостям города за то, что с пониманием отнеслись к дополнительным мерам безопасности», - передает пресс-служба слова заммэра, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

Кроме того, в пресс-службе департамента напомнили, что как и в предыдущие годы, в праздничные дни платные парковки в городе работали в бесплатном режиме.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок