Меню Поиск

Закрыть

Работы по программе «Моя улица» начались на трех набережных в Москве

11.05.2017 07:43

Работы по программе «Моя улица» начались на трех набережных в Москве

Теги: Набережные , благоустройство , Москва , Моя улица

Работы по программе благоустройства «Моя улица» начались на трех набережных - Смоленской, Ростовской, Саввинской. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На время работ движение для автомобилистов полностью перекрывать не планируется. Так, попеременно на каждой набережной закроют по одной крайней полосе: сначала со стороны зданий, а потом со стороны реки. Как минимум две полосы останутся для движения машин. Во время благоустройства на набережных установят ограждения, отделяющие проезжую часть и тротуары от строительных площадок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на набережных расширят тротуары, их замостят крупной гранитной плиткой, по которой будет удобно гулять. В новой зоне отдыха установят фонари с энергосберегающими лампами, поставят лавочки для отдыха с видом на реку.

В единую прогулочную дугу вместе со Смоленской, Ростовской и Саввинской набережными вошла также Краснопресненская, где уже идет благоустройство. Новодевичья набережная, продолжающая Саввинскую, была благоустроена в 2015 г.

«Сейчас ведутся работы на Якиманской набережной, часть которой превратится в пешеходную зону со смотровыми площадками. В этом году благоустройство ждет также Болотную, Котельническую, Гончарную, Пречистенскую, Лужнецкую, Москворецкую и Андреевскую набережные», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок