Меню Поиск

Закрыть

Тыквенный, рыбный, мясной и сырный фестивали пройдут в Москве осенью 2017 г.

11.05.2017 03:01

Тыквенный, рыбный, мясной и сырный фестивали пройдут в Москве осенью 2017 г.

Теги: Еда , Фестивали , Тыквы , Москва , Сыр

Четыре гастрономических фестиваля пройдут в столице осенью 2017 г. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на начальника ГБУ «Московские ярмарки» Ирину Сухотину.

«В этот раз хотим сделать выставку достижений сырного хозяйства, собрав более сотни производителей. Мы хотим показать всему миру и всем россиянам, что отрасль встала на ноги», - пояснила И.Сухотина.

Так, «Золотая осень» пройдет в городе с 29 сентября по 8 октября. В ее рамках проведут «Мясную неделю», «Рыбную неделю» и «Сырные дни». Тыквенный фестиваль продолжится в течение всей «Золотой осени».

По словам И.Сухотиной, тыква с каждым годом становится все популярней среди москвичей. На время праздника, фестивальные площадки будут предлагать тыквенное меню, а вокруг раскинутся арт-объекты. Например, инсталляции из тыкв будут лежать прямо на газонах площади Революции.

В августе начнется масштабный фестиваль Дня города. «В его рамках расширится количество площадок. У нас есть задача - не только увеличивать число точек фестивалей, но и создавать в отдаленных округах крупные площадки, чтобы это был целый городок в городе, место встречи и место развлечений, отдыха, покупок. Москвичи смогут получить полноценный фестиваль рядом с домом», - заключила И.Сухотина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок