Меню Поиск

Закрыть

Проект по созданию национального робота-андроида стартует летом 2017 г.

11.05.2017 05:11

Проект по созданию национального робота-андроида стартует летом 2017 г.

Теги: Школы , Проекты , Роботы , Инженер , Разработчики

Проект по созданию национального робота-андроида стартует летом 2017 г. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров России Евгения Мирошниченко.

«Идея такая - команда разрабатывает человекоподобного робота и выкладывает его в открытый доступ. То есть проектируется внешний вид, корпус, мехатроника, электроника - все. Потом все любители робототехники начинают его самостоятельно дорабатывать и выкладывать результаты в единую базу данных. Эта тема на западе очень раскрутилась за несколько лет и уже получила потрясающий отклик», - пояснил порталу Е.Мирошниченко.

Он отметил, что командой разработчиков задается некий «скелет», а все желающие могут заниматься его доработкой во всех направлений. «Это процесс бесконечного улучшения», - заключил председатель.

Создатель российского проекта Александр Кузнецов добавил, что конструкция и схема сборки робота будет сделана максимально просто, чтобы любой школьник мог при желании собрать собственную модель в домашних условиях.

«Большинство деталей печатается на 3D-принтере, которые получили большое распространение и есть во многих школах. Хотим сделать несколько вариантов лиц, облицовок – чтобы можно было ставить разные. Готовый прототип уже создан. Робот двигает головой, челюстью, может следить за лицом человека и поворачиваться в его сторону», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок