Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль варенья и мороженого «Сладкое лето» пройдет в Москве с 20 июля по 6 августа

11.05.2017 06:03

Фестиваль варенья и мороженого «Сладкое лето» пройдет в Москве с 20 июля по 6 августа

Теги: Парки , Фестивали , Лето , Мороженое , Варенье , Москва

Московские летние фестивали варенья и мороженого в этом году объединят в единый фестиваль «Сладкое лето», который пройдет в Москве с 20 июля по 6 августа. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на заместителя начальника ГБУ «Московские ярмарки» Ирину Сухотину.

«Когда в первый раз проводился фестиваль «Варенье», мы сомневались в его успехе. В итоге за вареньем стояли очереди. Затем мы добавили к нему фестиваль мороженого - и он тоже «взорвал» город. В этом году мы решили их объединить и сделать единый фестиваль «Сладкое лето», - сказала И.Сухотина.

Отмечается, что каждый день фестиваля посвятят определенному лакомству: например, день торта, день варенья и мороженого. Гости смогут попробовать также пирожные, пряники, полезные сладости-сухофрукты, фрукты и ягоды.

Темой праздника станет «Сад любви» - при подготовке площадок власти уделят особое внимание цветам и клумбам. Москвичи увидят необычные топиарные цветочные композиции. В этом году в парках столицы могут снова установить прошлогодние арт-объекты: розовых пингвинов и огромные банки варенья.

Фестиваль расположится на 40 площадках в разных округах и парках города. «Также будем просить магазины и рестораны подключаться к теме фестиваля, чтобы праздник стал по настоящему общегородским», - заключила И.Сухотина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок