Меню Поиск

Закрыть

Новые столичные кондитерские изделия разработают в рамках городских фестивалей

11.05.2017 04:14

Новые столичные кондитерские изделия разработают в рамках городских фестивалей

Теги: Ярмарки , Москва , десерт , Кондитеры

Кондитеры планируют приготовить новые столичные десерты в рамках городских фестивалей. Об этом порталу m24.ru рассказала заместитель начальника ГБУ «Московские ярмарки» Ирина Сухотина.

«Хотим сделать московские сладкие десерты, конфеты. Раньше даже была комиссия по присвоению названия «Московский». Кажется, скоро мы снова к этому придем», - сказала И.Сухотина.

По ее словам, столичным властям поступает большое количество предложений по созданию московского сорта самых различных продуктов.

В свою очередь, член совета Гильдии маркетологов Николас Коро отметил, что фирменные десерты должны сохранить вкус торта «Москва». «На данный момент торт «Москва» можно считать абсолютно успешным элементом применения территориального бренда. Он нравится многим москвичам, и его покупают гости столицы. Если торт без изменения вкуса удастся перенести на кондитерский сегмент, например, на конфеты с тем же вкусом, то это будет развитие бренда», - пояснил эксперт.

Н.Коро добавил, что при создании московских сортов различных продуктов нужно использовать кулинарную историю региона. Он считает, что столичная кухня всегда отличалась от региональных и традиционные рецепты необходимо восстанавливать.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок