Меню Поиск

Закрыть

«Активный гражданин» устроит праздничные мероприятия на более чем 70 площадках Москвы 21 мая

10.05.2017 18:11

«Активный гражданин» устроит праздничные мероприятия на более чем 70 площадках Москвы 21 мая

Теги: Праздник , проект , «Активный гражданин»

«Активный гражданин» устроит праздничные мероприятия на более чем 70 площадках Москвы 21 мая в честь трехлетия проекта, сообщили в пресс-службе «Активного гражданина».

«21 мая 2017 г. проекту «Активный гражданин» исполняется три года. По традиции на лучших площадках Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню рождения проекта. А завершится «День активного гражданина» концертом в парке «Музеон». Праздник объединит более 70 площадок: пройдет в столичных парках, популярных кофейнях и кафе, зоопарке и библиотеках. В течение всего дня участников проекта ждут увлекательные экскурсии, экстремальные маршруты «ПандаПарков», встречи с известными российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами, а также выступления любимых исполнителей и победителей конкурса «Таланты Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 21 мая в 16 московских парках откроются 46 точек бесплатного проката велосипедов, тандемов, роликов, самокатов, электромопедов и сегвеев. В этом году участникам проекта впервые станут доступны услуги проката лодок и катамаранов.

«Для тех, кто успеет проголодаться, откроют двери одни из самых популярных столичных кофеен и кафе. Начать «День активного гражданина» лучше всего со вкусного и полезного позднего завтрака в сети интеллектуальных кофеен «ДаблБи» или чашки ароматного кофе в Costa Coffee. На десерт участникам проекта предложат порцию ванильного или фисташкового мороженого Baskin Robbins. Ну, а обед или ужин стоит запланировать в сети японских кафе «Ваби Саби», где 21 мая для активных граждан предусмотрена скидка 50% на большинство позиций в меню», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что подарки для участников проекта будут доступны и в «Магазине поощрений». В его «ассортименте» появятся праздничные предложения, в том числе экскурсия в Московский зоопарк, билеты в веревочные «ПандаПарки», приглашения на творческие встречи с Владимиром Вишневским, Ах Астаховой, Маргаритой Мамун, Александром Анатольевичем и другими российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами. Встречи пройдут в городских парках и библиотеках.

«Кульминацией праздничной программы будет грандиозный концерт в «Музеоне». На территории парка появятся красочные арт-объекты и игровые зоны, а с 17:00 до 20:00 гости смогут насладиться выступлением спортивно-музыкального велооркестра и уличных театров. В 18:00 на главной сцене парка начнется финальный гала-концерт, где состоится награждение победителей конкурса «Таланты Москвы». На сцену вместе с победителями поднимутся группы MBand, Quest Pistols Show и «Моральный кодекс», Вахтанг, Джиган, Арсений Бородин, реперы ST и NATAN и другие. Ведущими концерта станут Тутта Ларсен и Тимур Родригез», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что победитель конкурса рисунка «Мое будущее я создаю сегодня» получит подарок от генерального партнера праздника компании «АльфаСтрахование» - летний интенсив в Британской школе дизайна.

«Кроме того, по хештегам #3годаАГ и #АктивныйГражданин можно будет распечатать фото в инстаматах, установленных в столичных парках. Более подробная информация о «Дне активного гражданина» доступна на сайте и в мобильном приложении проекта в специальном разделе», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок