Меню Поиск

Закрыть

В МХТ им. А.Чехова проведут внутреннее расследование после сообщений о махинациях с билетами

10.05.2017 16:25

В МХТ им. А.Чехова проведут внутреннее расследование после сообщений о махинациях с билетами

Теги: МХАТ , театр , билеты , культура

В Московском художественном театре им. А.Чехова проводят внутреннее расследование после сообщений о махинациях с билетами, сообщили в пресс-службе театра со ссылкой на первого заместителя художественного руководителя-директора МХТ им. А.Чехова Юрия Кравца.

«Дорогие зрители! Поверьте, что мы вас очень ценим, любим и ждем на каждом своем спектакле. Нам бы очень хотелось, чтобы эти слова звучали убедительно. Если вдруг, нечаянно, не по злому умыслу сотрудники театра обошлись с вами невежливо, мы просим у каждого из вас самого искреннего прощения. Мы проводим внутри коллектива пристальное расследование, и если такие случаи имеют место, к этим должностным лицам будут применяться строгие дисциплинарные взыскания.

Ю.Кравец также подчеркнул, что администрация театра делает все, чтобы некорректное обращение со зрителями не повторялось.

Ранее пользователи соцсетей сообщили о том, что 6 мая в 9:00 за три часа до открытия касс в первый день предварительной продажи билетов на следующий месяц у дверей МХТ им. А.Чехова выстроилась очередь за билетами на премьерный спектакль Ренаты Литвиновой «Северный ветер», который пройдет 22 и 23 мая, и еще три спектакля покажут в июне. Однако практически перед открытием касс к театру пришли перекупщики, которых охрана пропустила без очереди. Остальные начали возмущаться. Возникла давка. По словам очевидцев, никто из администрации театра в ситуацию не вмешался. В итоге почти никому из простоявших в очереди несколько часов билеты так и не достались. В интернете появились официальные билеты с наценкой.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок