Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект комплексного благоустройства рекреационных зон в Южном Бутово

10.05.2017 15:36

Москомэкспертиза согласовала проект комплексного благоустройства рекреационных зон в Южном Бутово

Теги: ЮЗАО , Южное Бутово , благоустройство , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект комплексного благоустройства рекреационных зон на территории района Южное Бутово, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Комплексное благоустройство рекреационных зон на территории района Южное Бутово». Участок комплексного благоустройства рекреационных зон расположен на территории района Южное Бутово Юго-Западного административного округа столицы. На участке благоустройства расположены станции метрополитена «Бунинская Аллея» и «Улица Горчакова», Черневский пруд, Нижний и Верхний Черневские пруды, Верхний, Средний и Нижний Гавриковские пруды, река Корюшка, а также существующие проезды, тротуары, дорожки и площадки, зеленые насаждения и инженерные коммуникации», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

По его словам, на указанной территории планируется частичное берегоукрепление и ремонт дамб, ремонт тротуаров и асфальтового покрытия проезжей части, устройство новых тротуаров и дорожек, включая велодорожки. На благоустраиваемой территории появятся детские и спортивные площадки, в том числе для настольного тенниса, для размещения тренажеров, баскетбольной и бадминтонной площадок. В ходе работ обустроят площадку для луна-парка и площадки для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.

«По всей благоустраиваемой территории разместят малые архитектурные формы индивидуального проектирования, среди которых различные парковые павильоны, сцены летних театров, танцплощадки, крытые беседки, качели с навесом, домики на дереве, домики для голубей и уток и многое другое. Кроме того, рекреационная зона будет оснащена типовыми малыми архитектурными формами: киосками, навесами, велопарковками, навигационными стойками, игровым и спортивным оборудованием и тому подобное», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что также у прудов появятся деревянные понтонные причалы и пандусы-переходы, существующие пешеходные мосты будут отремонтированы. На участке высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. На благоустраиваемой территории также планируется устройство наружного освещения и видеонаблюдения. В проектных решениях по территории предусмотрено обеспечение условий для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Рубрика: Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок