Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за лучший фильм о Москве

10.05.2017 14:32

Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за лучший фильм о Москве

Теги: «Активный гражданин» , фильм

Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за лучший фильм, действие которого происходит в столице. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«С 10 мая в проекте «Активный гражданин» стартует голосование за лучший фильм, в котором Москва - значимая часть сюжета. По его итогам картина, набравшая большинство голосов, получит дополнительный балл при выборе обладателя премии мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве», - говорится в сообщении.

Уточняется, в 2017 г. в столице впервые вручат приз мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве», награждение победителя пройдет в рамках 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

«В число номинантов попали девять фильмов, снятые за последние пять лет и объединенные общей темой: в каждом Москва выступает в «роли» главного героя или основного места действия. Это такие картины, как «Pro любовь», «Духless» и «Духless-2», «Хороший мальчик», «Хардкор», «Коллектор», «14+», «Ближе, чем кажется», «Тряпичный союз». Претендентов определяло профессиональное жюри, в составе которого С.Говорухин, Е.Герасимов, С.Зернов, В.Малышев, А.Мамут, Е.Мцитуридзе и С.Сельянов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что проголосовать за лучший современный фильм, действие которого происходит в Москве, можно на сайте или в мобильном приложении проекта.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок