Меню Поиск

Закрыть

Около 18 млн туристов ежегодно посещают города Золотого кольца

10.05.2017 14:03

Около 18 млн туристов ежегодно посещают города Золотого кольца

Теги: Статистика , Туризм , Маршруты , Туристы

Около 18 млн туристов ежегодно посещают города Золотого кольца, сообщил журналистам заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин.

«Сегодня маршрут включают в свои программы около 2 тыс. туропеаторов, а количество туристов, ежегодно совершающих путешествия по данному маршруту составляет 18 млн человек. И мы всецело поддерживаем инициативы, направленные на модернизацию инфраструктурные компонентов маршрута», - сказал С.Обрывалин.

В свою очередь, президент Ассоциации внутреннего и въездноготуризма России, правообладатель торговой марки «Золотое кольцо» (Golden Ring) Владимир Шаров, говоря об иностранных туристах, отметил, что соответствующие туристические маршруты пользуются популярностью в первую очередь у китайцев.

«Безусловно, достаточно серьезный объем туристов золотого кольца составляют иностранные туристы. И я не буду скрывать, что на сегодняшний день объем китайских туристов доминирует в общем объеме туристов, которые системно двигаются по Золотому кольцу. Но надо сказать, что на сегодня, учитывая различные секционные режимы с Европой, тем не менее, объем европейских туристов в 2016 г. стал восстанавливаться к 2012 г. если бы у нас не было китайских туристов итальянцы были бы на первом месте, французы - на втором, а немцы - на третьем», - пояснил В.Шаров.

Золотое кольцо России - туристский маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились памятники истории и культуры России. Автор термина и самой идеи кольцевого маршрута - журналист и литератор Юрий Бычков, опубликовавший в газете «Советская культура» в ноябре-декабре 1967 г. серию очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». Позднее это название было присвоено туристическому маршруту.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок