Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная выставка о городах Золотого кольца пройдет в Центральном Манеже 11-12 мая

10.05.2017 13:40

Бесплатная выставка о городах Золотого кольца пройдет в Центральном Манеже 11-12 мая

Теги: Выставки , Экскурсии , Манеж

Бесплатная выставка о городах Золотого кольца пройдет в Центральном Манеже 11-12 мая, сообщила журналистам организатор серии мероприятий «Золотое кольцо России - 50 лет!», генеральный директор Агентства по международным проектам в области культуры, образования и спорта Ирина Гурницкая.

«C 11 по 12 мая в Центральном Манеже Москвы будет работать выставка, посвященная городам Золотого кольца России. В экспозиции запланировано размещение около 800 работ со всей России по направлениям: живопись, графика, фотография, скульптура, прикладное искусство. В рамках этого проекта организаторы также подготовили медиаксперимент со зрителями - мультимедийную экскурсию, которую будет озвучивать Александр Домогаров. При помощи интерактивных аудиовизуальных инсталляций и объемного маппинга посетители отправятся в захватывающее путешествие по старинным русским городам, в котором смогут видеть древние монастыри, средневековые крепости и другие достопримечательности страны. Вход на выставку будет бесплатным», - сказала И.Гурницкая.

Она отметила, что в связи с пятидесятилетием туристического маршрута в стране с 10 по 28 мая пройдет серия торжественных мероприятий при поддержке Минкультуры РФ, департамента культуры Москвы и ГИБДД МВД РФ.

Золотое кольцо России - туристский маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились памятники истории и культуры России. Автор термина и самой идеи кольцевого маршрута - журналист и литератор Юрий Бычков, опубликовавший в газете «Советская культура» в ноябре-декабре 1967 г. серию очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». Позднее это название было присвоено туристическому маршруту.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок