Меню Поиск

Закрыть

ФАС России совместно с Центробанком утвердила план развития конкуренции на рынке финансовых услуг

10.05.2017 13:27

ФАС России совместно с Центробанком утвердила план развития конкуренции на рынке финансовых услуг

Теги: Финансы , ФАС , развитие , Банк России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России совместно с Банком России утвердила план развития конкуренции на рынке финансовых услуг, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России по согласованию с Банком России утвердила «дорожную карту» - план мероприятий «Развитие конкуренции на рынке финансовых услуг». Документ представляет из себя план развития конкуренции на рынке финансовых услуг на ближайшую перспективу, в последующем при возникновении необходимости, согласования позиций о потребности в реализации тех или иных мероприятий он будет дополняться. Ряд мероприятий был включен в «дорожную карту» по предложению профессиональных объединений финансовых организаций в результате опроса, проведенного ФАС России в 2016 г.», - рассказали в пресс-службе.

По словам заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова, которого цитирует пресс-служба, «дорожная карта» является первым в своем роде документом, содержащим комплекс согласованных с регулятором мероприятий по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг.

«До настоящего времени разрабатывавшиеся «дорожные карты» аналогичного характера мероприятий на финансовых рынках не включали. Непосредственно работа по тем направлениям, которые содержатся в «дорожной карте», а также дальнейшее ее наполнение будут являться приоритетными задачами», - добавил А.Кашеваров.

В пресс-службе отметили, что в план включены мероприятия направленные на создание нормативных правовых условий для развития конкуренции на рынке финансовых услуг, исключения негативного влияния на состояние конкуренции действий государственных органов, сокращения возможности влияния отдельных участников рынка на общие условия обращения услуг на этом рынке и предупреждения отдельных форм недобросовестного поведения финансовых организаций.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок