Меню Поиск

Закрыть

Шесть научно-просветительских программ организуют в «Заповедном посольстве» парка «Зарядье»

эксклюзив

10.05.2017 13:33

Шесть научно-просветительских программ организуют в «Заповедном посольстве» парка «Зарядье»

Теги: Наука , Строительство , Парки , конкурсы , Зарядье

В «Заповедном посольстве» строящегося парка «Зарядье» организуют шесть научно-просветительских программ, посвященных генетике, химии и здравоохранению. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В научно-познавательном центре «Заповедное посольство» парка «Зарядье» будут организованы и проведены научно-просветительские программы и мероприятия в области здравоохранения, медицинской генетики, генетической инженерии и смежных естественнонаучных дисциплин, включая лекции, семинары, мастер-классы и иные формы научно-просветительской деятельности (шесть научно-просветительских программ)», - говорится в тексте документа.

Уточняется, что запланирована разработка методической документации для научно-просветительской программы естественнонаучной направленности (физиология, биохимия и так далее), предполагающей обнаружение в растительном сырье различных групп химических веществ, программы по здравоохранению и обучению навыкам первой медицинской помощи, а также еще четырех программ по медицинской генетике и генетической инженерии.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. Открыть парк «Зарядье» планируется в 2017 г. - к 870-летию Москвы. Он соединит пешеходные и туристические маршруты - от ул. Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход в парк будет бесплатным и круглосуточным. Завершить создание основного зеленого массива парка планируют к августу.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок