Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации не поддержали предложение ввести в России налог на малодетность

10.05.2017 11:37

В Совете Федерации не поддержали предложение ввести в России налог на малодетность

Теги: налоги , Мнения , Совет Федерации , Семья

Член Совета Федерации (СФ), председатель комиссии СФ по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина высказалась против введения налога на малодетность в России. Об этом сообщили в пресс-службе сенатора.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь - введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей. Акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий», - цитирует пресс-службе Е.Мизулину.

По словам сенатора, согласно российскому законодательству в малодетных семьях растет один или два ребенка. При этом сейчас благодаря мерам государственной социальной политики 60-70% рождений в некоторых российских регионах - это вторые дети. «А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против этой инициативы!», - заявила сенатор.

Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает в том числе введение налога на малодетность.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок