Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время проведения ЧМ-2018 и Кубка конфедераций (дополнение)

10.05.2017 11:05

В.Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время проведения ЧМ-2018 и Кубка конфедераций (дополнение)

Теги: ЧМ 2018 , безопасность , Кубок конфедераций FIFA

Президент РФ Владимир Путин подписан указ об усилении мер безопасности во время проведения в России чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций. Документ размещен на официальном сайте Кремля.

«Президент подписал указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г.», - говорится в материале.

Отмечается, что указ вступил в силу с момента его официального опубликования.

Согласно документу, министерство транспорта РФ должно установить зоны использования воздушного пространства, а также запретные для плавания районы акватории.

Граждане, прибывшие для временного проживания в Москву, Санкт-Петербург и другие города, где будут проходить мероприятия, должны встать на регистрационный учет не позднее, чем через три дня с момента прибытия (кроме случаев пребывания в больницах, гостиницах, домах отдыха).

С 1 июня по 17 июля 2018 г. запрещается въезд на территорию Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов, где пройдет ЧМ-2018, автобусов, кроме тех, которые осуществляют регулярные перевозки, также автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС, и владельцы которых уведомили заранее о планируемом въезде в город.

Кроме того, с 1 июня по 12 июля 2017 гг. и с 25 мая по 25 июля 2018 гг. запрещается оборот гражданского и служебного оружия, взрывчатых веществ и изделий их содержащих, ядовитых веществ.

В субъектах, где пройдут мероприятия, приостановить деятельность опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические, а также радиоактивные и токсичные вещества.

Власти регионов, где вводится режим повышенной безопасности, должны установить зоны, в которых будет запрещена продажа алкоголя.

Кубок конфедераций FIFA пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г. в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах (Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону).

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок