Меню Поиск

Закрыть

Архитектурно-художественная подсветка появится на 16 мостах МЦК до конца 2017 г.

10.05.2017 07:27

Архитектурно-художественная подсветка появится на 16 мостах МЦК до конца 2017 г.

Теги: Мосты , Подсветка , МЦК

Мостовые сооружения Московского центрального кольца (МЦК) получат архитектурно-художественную подсветку. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«До конца этого года (2017 г. - прим. Агентства «Москва») на 16 железнодорожных мостах МЦК появится архитектурно-художественная светодиодная подсветка. В освещении всех мостов МЦК будет преобладать один цвет - белый, холодного и теплого оттенков. Таким цветом подсвечены все объекты МЦК. Он создает единый световой образ кольца», - цитирует портал слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Поясняется, что светильники и прожекторы будут расположены так, чтобы не ослеплять машинистов поездов, а в световом спектре будут отсутствовать выраженные зеленые и красные составляющие, иначе они могут восприниматься машинистами как сигналы семафоров. Подсветка мостов МЦК войдет в комплексную систему управления наружным архитектурным освещением города и будет регулироваться автоматически.

В материале указаны, на каких мостах планируется установить архитектурно-художественную светодиодную подсветку: через ул. Ткацкая, через ул. Щербаковская, через Лужнецкий проезд, через Варшавское шоссе, через ул. Вильгельма Пика, через ТТК в районе ул. Потылиха, через Комсомольский проспект, через Дмитровское шоссе, через Шмитовский проезд, на пересечении МЦК с МЖД Ленинградского направления, на пересечении МЦК с МЖД Белорусского направления, на пересечении МЦК с МЖД Савеловского направления, Лужнецкий мост, Дорогомиловсий мост, Даниловский мост и Андреевский мост.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок