Меню Поиск

Закрыть

Около 23 тыс. человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Балашихе

09.05.2017 17:07

Около 23 тыс. человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Балашихе

Теги: Ветераны , Московская область , День Победы , Балашиха , 9 Мая , Бессмертный полк

В составе «Бессмертного полка» по улицам Балашихи прошли порядка 23 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«Сегодня, 9 мая, в честь 72-й годовщины великой Победы в Балашихе с портретами своих родных, защитивших родину от фашистских оккупантов, прошли тысячи человек. Число участников акции «Бессмертный полк» в городе составило порядка 23 тыс.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к шествию присоединились председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава округа Евгений Жирков, сотрудники администрации, члены общественной палаты региона, представители различных учреждений, предприятий и служб города. Е.Жирков прошел в полку с портретом своего отца - сержанта Ивана Жиркова, воевавшего в составе 13-го Гвардейского отдельного разведывательного дивизиона сначала рядовым разведчиком, потом командиром отделения разведки на Карельском, Ленинградском, 2-м Прибалтийском и Забайкальском фронтах (война с Японией).

«У меня воевал отец и дед, который похоронен в братской могиле в Нерехстком районе. В душе сейчас чувство гордости за нашу страну, за наших земляков, которые в разный период времени защищали родину. Сегодня наши герои-победители снова в строю. Многие жители Балашихи сегодня вышли с портретами своих дедов и отцов - пока мы помним о них, они будут живы», - приводятся в сообщении слова главы округа.

В пресс-службе добавили, что участники акции прошли по проспекту Ленина в центре Балашихи, а также в мкр-не Железнодорожный по ул. Новая. Помимо родственников фронтовиков, в акции приняли участие и сами ветераны ВОВ и боевых действий. Шествие сопровождалось песнями военных лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок