Меню Поиск

Закрыть

Слово «Спасибо» из 1,5 тыс. свечей выложили жители Балашихи в рамках патриотической акции

09.05.2017 12:13

Слово «Спасибо» из 1,5 тыс. свечей выложили жители Балашихи в рамках патриотической акции

Теги: Ветераны , Московская область , День Победы , акции , Балашиха , Патриотизм , 9 Мая

Ежегодная патриотическая акция «Спасибо», приуроченная к Дню Победы, прошла в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В Балашихе прошла ежегодная патриотическая акция «Спасибо», посвященная памяти павших воинов. В городском округе данное мероприятие проходит на протяжении шести лет. Совместно с жителями города слово «Спасибо» из 1,5 тыс. свечей выложил глава муниципалитета Евгений Жирков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, труженики тыла, представители структурных подразделений администрации, Мособлдумы, общественных и молодежных организаций. В пресс-службе уточнили, что в годы ВОВ более 20 тыс. балашихинцев ушли на фронт добровольцами, из них порядка 9 тыс. не вернулись с полей сражений.

«С удовольствием сейчас поставлю свечу в слово «Спасибо». Мы должны гордиться нашими ветеранами и говорить им «спасибо» каждый день. Они и сегодня продолжают быть с нами рядом и делиться бесценным опытом с подрастающим поколением», - приводятся в сообщении слова Е.Жиркова.

Глава округа поблагодарил всех, кто в послевоенные годы восстанавливал Балашиху, а также обратился к молодежи с просьбой чтить историю страны и быть достойными своих дедов-победителей. Участники акции почтили память воинов минутой молчания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок