Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы дали старт пробегу на автомобилях времен ВОВ

09.05.2017 12:21

Власти Москвы дали старт пробегу на автомобилях времен ВОВ

Теги: День Победы , Кульбачевский , автопробег , 9 Мая

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский дал старт автопробегу на автомобилях времен Великой Отечественной войны, посвященному Дню Победы. Машины проедут от здания МИРЭА до парка «Ветеран» в Серебряном бору, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы уже в четвертый раз проводим ретроавтопробег, посвященный Дню Победы. Здесь мы делаем такую, скажем так, инсталляцию, одеваемся в форму военных лет для того, чтобы лучше окунуться в эту атмосферу, почувствовать себя так же, как наши предки и просто вспомнить о победе. Наша акция чистая, светлая, и люди очень хорошо на нее реагируют, когда по улицам города едут американские и советские машины, которые еще помнят дороги военного времени», - сказал А.Кульбачевский.

Он отметил, что в Серебряном бору, где финиширует автопробег, сотрудники департамента также поздравят ветеранов.

На ежегодном мероприятии присутствуют ветераны ВОВ, а сотрудники департамента пришли на праздник в форме военного времени. Всего в пробеге участвует семь автомобилей, которые до этого были выставлены рядом с МИРЭА, чтобы все желающие могли посидеть в них и сфотографироваться.

Планируется, что автомобили финишируют около 15:00 на ул. Таманская, где с 12:00 также будут проходить праздничные мероприятия. С приветственными словами к ветеранам обратятся ведущая Анна Шатилова и народная артистка СССР, киноактриса Зинаида Кириенко. На праздничной площадке будут работать ретро-фотостудия с мгновенной печатью, выездная костюмерная военных лет, мастер-классы. Праздник пройдет под аккомпанемент мелодий прошлых лет. Полевая кухня угостит всех желающих солдатской кашей.

Также в рамках акции состоялась закладка Аллеи памяти рядом с МИРЭА.

«Кроме того, на территории МИРЭА, от которого мы стартуем, мы посадили аллею памяти из елей. Всего здесь высажено 72 дерева - традиционно на той территории, от которой стартуем, мы высаживаем деревья», - добавил А.Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок