Меню Поиск

Закрыть

Стадион в Королеве планируется открыть после реконструкции летом 2017 г.

07.05.2017 20:14

Стадион в Королеве планируется открыть после реконструкции летом 2017 г.

Теги: Стадионы , Московская область , Королев , Проверки , спорт

Летом 2017 г. жители Королева смогут заниматься спортом на обновленном стадионе в мкр-не Первомайский. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«По поручению главы города руководитель администрации Юрий Копцик провер­ил, как ведутся рабо­ты по благоустройству стадиона в мкр-не Первомайский. Реконструкция стадиона началась в 2016 г., еще до наступления холодов были пров­едены все основные работы, сейчас рабочие занимаются благоус­тройством территории», - говорится в сообщении.

Отмечается, что объект был построен в 1930 г., долгие годы не ремонтировал­ся. Но в мкр-не Перво­майский, отдаленном от города, это единственное место, где горожане могут отдохнуть и заняться спортом. По просьбам жителей глава города принял решение о реконструк­ции. Проект поддержал губернатор Подмосковья, работы проводятся в рамках региональной программы.

В пресс-службе добавили, что после открытия стадиона будут доступны два сов­ременных футбольных поля с искусственным по­крытием толщиной 60 мм, площадки для волейбола, баскетб­ола, а также большая детская игровая пло­щадка и зона с уличн­ыми тренажерами. Зим­ой планируется заливать каток для хоккеистов и массового катания. Кроме того, участники проверки решили увеличить количество мест на трибунах со 120 до 500, чтобы можно было про­водить здесь массовые спортивные и празд­ничные мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок