Меню Поиск

Закрыть

Песни и стихи о войне будут звучать для пассажиров столичной подземки в честь Дня Победы

06.05.2017 10:38

Песни и стихи о войне будут звучать для пассажиров столичной подземки в честь Дня Победы

Теги: Метро , Праздник , День Победы , Плакаты , Пассажиры , 9 Мая , Московский метрополитен , Стихотворение , Песни

Московский метрополитен поздравит пассажиров с Днем Победы стихами, песнями и тематическими плакатами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Насыщенная праздничная программа подготовлена для пассажиров московского метро в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. На эскалаторных наклонах будут звучать стихотворения о войне, а на станциях разместят тематические плакаты и стикеры. Праздничная трансляция начнется на эскалаторных наклонах, в переходах и кассовых залах метро уже 7 мая. Для пассажиров будут звучать более 50 песен о войне, в том числе традиционные «День Победы», «Смуглянка», «Катюша» и «Темная ночь». Также в метро прозвучат десятки стихотворений советских поэтов: Константина Симонова, Евгения Евтушенко, Владимира Высоцкого, Давида Самойлова, Юлии Друниной и других», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пассажирских зонах станций метро разместят более 800 праздничных плакатов и стикеров. Еще 5 тыс. стикеров появятся в поездах.

«День Победы – это один из главных национальных праздников. Он объединяет миллионы людей по всей стране, благодарных нашим ветеранам за их подвиг. Тематическая программа в московском метро призвана создать праздничное настроение у пассажиров во время их поездок», – приводятся в сообщении слова начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

На стойках «Живое общение» 9 мая пассажирам будут дарить открытки. В кассах в этот день можно будет приобрести тематический проездной билет «Единый», посвященный празднику. Бланк украсят традиционные символы – веточка вишни, георгиевская лента и цифра «9». Общий тираж билетов на одну и две поездки составит 600 тыс. экземпляров. Уточняется, что в День Победы на некоторых площадках метрополитена с праздничной программой выступят участники проекта «Музыка в метро».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок