Меню Поиск

Закрыть

Письма-треугольники из «фронтовых» газет с синими платочками раздадут москвичкам в День Победы

05.05.2017 18:28

Письма-треугольники из «фронтовых» газет с синими платочками раздадут москвичкам в День Победы

Теги: День Победы , Общественная палата , 9 Мая

В День Победы стартует патриотическая акция «Синий платочек» при поддержке комиссии Общественной палаты РФ по безопасности, сообщила пресс-служба ОП РФ.

«9 мая в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде других городов стартует акция «Синий платочек», которая уже в ближайшее время может стать не менее любимой в обществе, чем «Георгиевская ленточка». Суть акции в том, что в День Победы на улицах российских городов добровольцы будут раздавать девушкам и женщинам стилизованную страницу фронтовой газеты, свернутую письмом-треугольником, внутри которого лежит синий платочек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в письмах есть слова поздравлений от имени фронтовиков – Героя Советского Союза генерал-полковника Юрия Зарудина, и ветеранов боевых действий послевоенного периода – Героя Российской Федерации генерал-майора Сергея Липового. «Это настоящая преемственность офицерских поколений, людей, знающих о войне не понаслышке, победителей», - цитирует пресс-служба слова председателя комиссии ОП РФ по безопасности Антона Цветкова.

Он также выразил уверенность, что акция «Синий платочек» найдет живой отклик в сердцах огромного количества людей. «Эта идея родилась у нас с ветеранами-фронтовиками и малолетними узниками концлагерей после исполнения песни «Синий платочек» 7-летней Маргаритой Сварковской – финалисткой IX Московского фестиваля детской патриотической песни, проходившего в Общественной палате России», - пояснил А.Цветков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок