Меню Поиск

Закрыть

Расписание нескольких поездов Савеловского направления МЖД изменится в мае из-за ремонта инфраструктуры

05.05.2017 20:39

Расписание нескольких поездов Савеловского направления МЖД изменится в мае из-за ремонта инфраструктуры

Теги: Электрички , Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание нескольких пригородных электропоездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 10 мая по 1 июня 2017 г. из-за ремонта железнодорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С 10 мая по 1 июня 2017 г. (кроме 12, 19 и 26 мая) на первом главном пути перегона Лобня-Марк Савеловского направления МЖД железнодорожники проведут ночные работы по смене рельсовых плетей - основных элементов верхнего строения бесстыкового или, как его еще называют, «бархатного» пути. Ремонт проводится в рамках летней ремонтно-путевой кампании, стартовавшей на полигоне МЖД в апреле и направленной на обеспечение безопасности движения поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обслуживание инфраструктуры будет вестись в период технологических «окон» с 23:15 до 5:15, которые назначены преимущественно на ночное время, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам.

«Обращаем внимание, что в дни ремонта не будут курсировать два «аэроэкспресса» отправлением в 00:00 и 00:30 из аэропорта Шереметьево в Москву и один - в 23:30 из Москвы в Шереметьево. Также изменится расписание незначительного количества пригородных электропоездов: несколько электричек, которые выполняют рейсы в основном в ночное время, проследуют по укороченному маршруту - будут выведены на участках Москва-Лобня и Марк-Лобня», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок